Лукашенко: Революций в Беларуси никогда не будет. Не дождетесь

Поделиться
Лукашенко посоветовал Европе не забывать, что через Беларусь они получают нефть и газ © i-g-t.org
Александр Лукашенко заявил, что лимит революций для Беларуси исчерпан, а Западу просто не нравится, что Минск в хороших отношениях с Москвой.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что все попытки осуществить в республике революцию будут бесперспективны.

«Не дождетесь. Беларусь - не Ближний Восток, политика белорусского руководства и политика ближневосточных руководителей - кардинально отличаются. Здесь некоторые попробовали «взорвать» ситуацию, но ничего не получилось. Такого никогда не будет, обещаю», - сказал Лукашенко.

По его словам, лимит революций для Беларуси исчерпан.

«Если кто-то думает, что здесь произойдут революционные изменения, этого не будет. Лимит революций для Беларуси исчерпан, поэтому надо набраться терпения и спокойно эти перемены к лучшему осуществлять. Эволюционные перемены мы приветствуем, революций здесь не будет», - подчеркнул президент.

Он также считает возможным нормализацию отношений с ЕС, но без диктата и санкций со стороны Европы.

«Мы уже, по требованию Евросоюза и отдельных политических деятелей ЕС, сделали столько шагов, что можно было бы пробежать или пройти десять километров. Но обещанных навстречу шагов мы не получили», - сказал Лукашенко.

«Делайте выводы. Мы готовы, но не надо к нам приезжать на переговоры и ставить перед нами условия. Мы уже этих условий выполнили не один десяток, передо мной их ставили, и я их выполнял. В ответ мы получили усиление санкций», - отметил он.

Лукашенко также заявил о неприемлемости требований об освобождении всех осужденных, которых на Западе причисляют к политзаключенным.

«За что санкции? Говорят, у нас есть некие политзаключенные. Хорошо, приезжайте и покажите хоть одного политзаключенного, но приезжайте как специалисты, а не как журналисты», - предложил президент.

По мнению Лукашенко, западу не нравится, что Беларусь в хороших отношениях с Россией. При этом он посоветовал Европе не забывать, что «через Беларусь вы получаете 80% нефти и будет получать до половины (объема) природного газа».

«Вы имеете проблемы с поставками газа и нефти с востока на запад, через нашу страну? Евросоюз имеет с нами какие-то проблемы? Нет. А мы – имеем», - констатировал он. !zn

Читайте также:

Лукашенко рассказал, как отказался от взятки в 5 млрд долларов

Евросоюз «санкционировал» Лукашенко

Лукашенко оценил свое отставание от Ленина и Сталина: Еще топать и топать

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме