Лидеры оппозиции принесли 365 роз для Тимошенко

Поделиться
Арсений Яценюк надеется, что будет дарить розы Юлии Тимошенко только по поводу больших праздников, и что это последние розы, связанные с ее заключением.

Лидеры Объединенной оппозиции привезли экс-премьеру Юлии Тимошенко 365 белых роз – согласно количеству дней, которые она находится в заключении.

"Мы сегодня приехали поддержать Юлю, сказать, что она не просто сильная личность не просто красивая женщина, а настоящая украинка, не сломленная, и мы вместе с ней сегодня. Тут 365 белых роз. 365 дней она находится в заключении, и я искренне верю в то, что мы будем друг другу и Юлии Владимировне дарить розы только по поводу больших праздников, и что это последние розы, связанные с ее заключением", - сказал журналистам в Харькове лидер "Фронта змін" Арсений Яценюк.

- Сегодня исполнился год, как Тимошенко за решеткой

По его словам, у лидеров оппозиции, приехавших в Харьков, нет разрешения на личную встречу с Тимошенко, но они как народные депутаты имеют право беспрепятственного доступа, в том числе и на территорию исправительных учреждений и к лицам, находящимся под стражей.

"Мы донесем эти розы до самого последнего милицейского поста", - заявил политик.

Вместе с ним в Харьков приехали лидер партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко, глава Народного руха Украины Борис Тарасюк, лидер партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев, супруга экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина, защитник Тимошенко Сергей Власенко, народный депутат Сергей Пашинский. !zn

Читайте также:

Поддержать Тимошенко в годовщину заключения к больнице пришли 50 человек

В Киеве над Днепром развернули 20-метровый баннер «Юлі - Волю» (видео, фото)

Тимошенко повторно отказалась от «видеосудилища»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме