Королевская обещает зарплаты в 1000 евро. Когда их ждать - расскажет в январе

Поделиться
Королевская - про обещанные зарплаты в 1000 евро: "Можно ожидать, безусловно"
Наталья Королевская, занявшая пост министра соцполитики, в первую очередь собирается исправлять ошибки своих предшественников. И через месяц обещает рассказать, когда и как будут увеличиваться в Украине зарплаты и пенсии.

Министр социальной политики Наталья Королевская заверила, что украинцы могут рассчитывать на зарплаты в 1000 и пенсии в 500 евро (это было одним из ее предвыборных обещаний).

«Можно ожидать, безусловно. Мы сегодня должны жить тем, чтобы было улучшение, повышение пенсий и зарплат», – ответила министр на вопрос журналистов, следует ли ожидать увеличения зарплат и пенсий до указанного размера.

Когда и как будут подниматься зарплаты и пенсии в Украине, Королевская пообещала рассказать в январе.

«В январе всех соберем обязательно, и все детально расскажем - и когда какие зарплаты будут, и чего ожидаем, поскольку сейчас только погружаемся в курс дела, очень много вопросов», - отметила она, цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

На замечание журналистов, что она много критиковала правительство Николая Азарова, а сама пошла туда работать, Королевская сказала: «Я работаю в правительстве Украины. В первую очередь, мы разберемся с делами, а на политические вопросы будем отвечать на пресс-конференции».

«В первую очередь, мое задание - сделать все, чтобы исправить те ошибки, которые были, и действительно обеспечить социальную защиту в стране», - резюмировала министр.

Напомним, Наталья Королевская возглавляет партию «Украина – Вперед!», которая по результатам парламентских выборов так и не смогла преодолеть 5-процентный барьер и попасть в Верховную Раду. Во время выборов она обещала, что средняя пенсия в Украине составит 500 евро, а средняя зарплата – 1 000 евро.

24 декабря президент Виктор Янукович назначил Королевскую на пост министра социальной политики.

Комментируя это назначение, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что у Королевской теперь есть возможность обеспечить зарплаты украинцев в 1000 евро.

«Она довольно активно критиковала власть. Теперь у Королевской появляется возможность выполнить все обещания, которые она давала своим избирателям», - сказал Ефремов. !zn

Читайте также:

Ефремов ждет от Королевской зарплат в 1000 евро и пенсий в 500

Азаров дал поручение Королевской

В оппозиции назвали назначение Королевской министром «политическим приколом»

Кабмин хочет переложить свою ответственность за задержку зарплат на мэров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме