Генпрокуратура выполнит решения Европейского суда по искам Луценко и Тимошенко

Поделиться
© ZN.UA
Генеральная прокуратура Украины выполнит все решения, которые вынесет Европейский суд по правам человека по искам Тимошенко и Луценко.

Украина будет выполнять те решения, которые вынесет Европейский суд по правам человека по искам Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

Кузьмин не уточнил, будут ли бывшие премьер-министр и министр внутренних дел освобождены, если Европейский суд удовлетворит их иски.

Напомним, Тимошенко и Луценко осудили, соответственно, к семи и четырем годам лишения свободы. После объявления приговоров они отметили, что не надеются на справедливый суд в Украине, а возлагают надежду на Европейский суд по правам человека.

В БЮТ уверены, что Тимошенко выйдет на свободу уже в мае

9 марта советник президента, руководитель главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Марина Ставнийчук заявила, что Европейский суд по правам человека может вынести решение в интересах Тимошенко и Луценко.

Ранее Европейский суд по правам человека уже назначил публичные слушания по делу «Луценко против Украины» на 17 апреля. В открытом режиме суд исследует законность задержания и ареста заявителя, а также использование системы правосудия против Луценко «с целью устранения его от политической жизни в Украине». !zn

Читайте также:

Тимошенко отказалась выполнять режимные требования и носить тюремную форму

В АП считают, что Евросуд оправдает Тимошенко и Луценко

Украина на четвертом месте по количеству дел в Евросуде

Адвокат Луценко надеется, что Евросуд будет быстрее Печерского

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме