Бютовцы попросили начальника колонии тщательнее охранять Тимошенко

Поделиться
Народные депутаты из фракции «БЮТ-Батькiвщина» Андрей Кожемякин, Сергей Власенко и Сергей Пашинский посетили колонию № 54 в Харькове, где содержится экс-премьер Юлия Тимошенко. Об этом сказал А.Кожемякин, сообщили в пресс-службе политсилы.

А.Кожемякин рассказал, что они встретились с руководителем областного управления пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

По его словам, во время этой встречи поднимался вопрос о безопасности Ю.Тимошенко. «Мы потребовали, чтобы безопасность Юлии Тимошенко была на высоком уровне», - добавил он.

Бютовец также сообщил, что Сергей Власенко, который имеет необходимость и возможность, как защитник, встретиться с Юлией Владимировной, на данный момент посещает ее, как ее защитник.

В свою очередь С.Пашинский убежден, что руководство харьковских пенитенциарных учреждений будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства, с соблюдением всех прав и требований закона.

«Мы надеемся на то, что условия содержания Юлии Владимировны будут соответствовать украинским стандартам и всем европейским конвенциям, к которым мы присоединились», - подчеркнул он.

Также сегодня Ю.Тимошенко планирует посетить ее дочь Евгения, которая на данный момент находится у Качановской колонии.

Напомним, 30 декабря экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко этапировали из Лукьяновского СИЗО в колонию.

11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Ю.Тимошенко к лишению свободы на 7 лет за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 23 декабря Апелляционный суд оставил в силе данный приговор.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме