Богатырева возложила ответственность за лечение Тимошенко на немецкого врача

Поделиться
© ZN.UA
Украинские врачи также принимают участие в лечении экс-премьера, однако тактику медикаментозного лечения и перечень рекомендованных к принятию пациентов препаратов определяет немецкий специалист.

Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера Юлии Тимошенко в ЦКБ№5 в Харькове определяет немецкий врач клиники "Шарите" Лутц Хармс, заявила глава Министерства здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

"Согласно предварительной договоренности, лекарства (которыми будут лечить Тимошенко) привет с собой из Германии врач, который ее лечит и который несет непосредственную ответственность за ее обследование, лечение и последствия такого лечения", - сказал она 10 мая на брифинге в Киеве.

Тимошенко прекратила 20-ти дневную голодовку

Богатырева также сообщила, что украинские врачи также принимают участие в лечении экс-премьера, однако тактику медикаментозного лечения и перечень рекомендованных к принятию пациентов препаратов определяет исключительно Хармс.

Глава Минздрава отметила, что Тимошенко отказалась от сдачи биохимических анализов, как украинским специалистам, так и немецкому врачу.

Соратники Тимошенко вслед за своим лидером прекратили голодовку

Как сообщалось, Тимошенко заявила, что во время принудительной госпитализации 20 апреля в ЦКБ №5 сотрудники пенитенциарной системы применили к ней меры физического воздействия. Позже в украинских СМИ появились фотографии, на которых экс-премьер демонстрирует синяки на руках и животе.

В знак протеста бывшая глава правительства объявила голодовку.

9 мая Хармс сообщил, что экс –премьер согласилась прекратить голодовку и в ближайшие дни Тимошенко будут проводить физиотерапию и лечебные процедуры. Медикаментозное лечение начнется немного позже. !zn

Читайте также:

Украина снимает побои

Тимошенко перевезли из колонии в больницу

Несмотря на отмену саммита, президент Литвы поедет в Украину и намерена посетить Тимошенко

Ни один сотрудник Качановской колонии не признался в избиении Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме