Азаров выращивает капусту с детства

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров выращивает капусту с самого детства, и до сих пор на его огороде растет этот ценный овощ. Об этом он сообщил в четверг, 21 апреля, выступая перед участниками национального семинара журналистов региональных СМИ.

«Я вырос в семье, которая знает цену заработанному рублю. Я вот таким (маленьким – ред.) ходил на огород, сажал капусту, картошку, потому что нашей семье не хватало денег. И уже зарабатывая прилично, по нашим советским меркам, я не гнушался сажать ту же самую картошку и выращивать ту же самую капусту. И сейчас у меня рядом с домом есть две сотки, на которых растет все что нужно. Мне сейчас ничего не мешает на Бессарабке покупать овощи, но я не доверяю этим овощам. Зато я знаю, что за капуста у меня под домом. Я ее с удовольствием ем. Она без всяких химикатов. Я не стыжусь этого абсолютно», - сказал Н.Азаров.

При этом Н.Азаров обратил внимание на несправедливую, по его мнению, реакцию на его недавнее заявление о необходимости «взять лопату» и выращивать овощи своими силами.

«Я на заседании Кабинета министров сказал: а что мешает каждому, у кого есть голова, руки, ноги и есть энергия, взять лопату, взять 10 соток земли и на этот период (проведения экономических реформ в Украине – ред.), пока мы этим будем заниматься в общегосударственном масштабе, хотя бы свою семью обеспечить овощами», - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, что впервые Н.Азаров заговорил о капусте в ноябре 2007 года, когда он был в должности первого вице-премьер-министра. «Никто из вас не написал и не сказал, что оказывается, на капусту в октябре на 20% снизились цены… Смешно? А мне кажется, не очень. Капуста в рационе наших граждан занимает очень серьезную позицию», - заявил он журналистам на брифинге.

За последний год капуста подорожала в Украине более чем в два раза - с 6-7 грн до 14-16 грн за кг в апреле 2011 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме