Азаров намекнул Путину и Медведеву, что российские телеканалы «не совсем объективно» освещают ситуацию в Украине

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украинский премьер жалуется, что российские СМИ не работают на сближение Украины и России, не совсем корректно подавая информацию о том, что на самом деле происходит в соседней стране.

Российские телеканалы «не совсем объективно» освещают ситуацию в Украине, хотя вместо этого могли бы работать на сближение двух стран. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью российскому журналисту Владимиру Познеру в его программе на Первом канале.

«Мне пришлось посмотреть несколько российских каналов, и я об этом сказал откровенно Дмитрию Анатольевичу и Владимиру Владимировичу, я как зритель им сказал, что не совсем объективно освещается то, что происходит в Украине. Меня как руководителя это не может не беспокоить», - заявил Азаров.

«Мы, конечно, не можем вмешиваться в деятельность СМИ, и мы не вмешиваемся. Но если бы мы использовали свои возможности для того, чтобы максимально сглаживать наши (Украины с Россией, - ред.) противоречия, а о том, что нас объединяет, максимально открыто рассказывать людям, и мы, и вы бы только выиграли», - считает он.

На этом Познер сообщил, что Азаров сам выразил желание прийти на программу. «Это возможность донести до россиян точку зрения Украины без всяких ограничений», - пояснил он.

При этом Азаров также "прошелся" и по отечественным телеканалам, которые только и делают, что "поливают грязью" правительство ради получения выгоды.

"У нас есть один национальный канал, к большому сожалению, он не конкурентен с частными телеканалами, он им проигрывает. Остальные все частные. И чем это частное телевиденье занимается? Поливает грязью правительство. Вот с утра до вечера", - заявил Азаров.

"Я тут не обижаюсь на их, так сказать критику, но вот проведение реформ требует все таки поддержки людей. Но все частные каналы исходят из чего? Что им надо зарабатывать на жизнь, то есть надо делать так, чтобы каналы были интересны. Если канал будет хвалить правительство, то он не будет интересным, так они объясняют свою позицию", - уточнил премьер. !zn

Читайте также:

Янукович вспомнил, как в 2004-м его считали провинциалом и поливали грязью

В Крыму с эфира сняли программу за отсутствие в ней сюжетов о Януковиче

Азаров считает, что в утрате доверия к власти виновны «политические провокаторы»

Азаров говорит, что за 2 года он сделал больше, чем все остальные за предыдущие 20 лет

Азаров приказал министрам активнее пиарить в СМИ «покращення життя»

Украинское ТВ уделяет провластным политикам вдвое больше внимания, чем оппозиции

Телеканалы стали замалчивать в десять раз больше важных тем

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме