По следам «главного архитектора»

Поделиться
Министерство внутренних дел заявляет о задержании правоохранительными органами Швейцарии подозреваемого в махинациях компании «Элита-Центр» Александра Волконского (Шахова)...

Министерство внутренних дел заявляет о задержании правоохранительными органами Швейцарии подозреваемого в махинациях компании «Элита-Центр» Александра Волконского (Шахова). Об этом сообщила пресс-служба МВД. Волконский задержан в аэропорту Швейцарии. Сейчас решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Украину, сообщили «Українські Новини». Ранее временно исполняющий обязанности министра внутренних дел, первый замминистра Михаил Корниенко заявил, что задержанный в России Александр Волконский не причастен к махинациям «Элиты-Центра». По его словам, паспортов на имя Волконский сделано несколько десятков. В начале октября МВД получило подтверждение причастности к махинациям «Элиты-Центра» задержанного в России гражданина Волконского.

МВД завершило расследование дела в отношении подозреваемого в афере «Элиты-Центра», вкладчики которой заключили договора долевого участия на строительство жилья по улице Отто Шмидта, 34-42 в Киеве.

Следствие установило, что задержанный Андрей Т., будучи начальником отдела продаж киевской компании «НДЦ Прогресс» и директором киевской «БМУ «Химстрой», вместе с другими членами преступной организации Александром Ш. и Олегом Ш., которые находятся в розыске, посредством подписания с гражданами-инвесторами договоров на строительство домов завладел их средствами. В конце 2006 года Генпрокуратура передала в суд дело в отношении подозреваемого в афере «Элиты-Центра».

Ранее Киевгорадминистрация зарегистрировала 1 220 инвесторов, пострадавших в строительной афере «Элиты-Центра» и нуждающихся в строительстве жилья. В начале февраля 2006 года комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы «Элита-Центр» заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долл., инвестированных в строительство жилья «Элиты-Центра».

Таким образом, появилась надежда на то, что «главный архитектор» так и не возведенного в столице жилья будет привлечен к ответственности и, возможно, вернет что-то из нажитого «непосильным трудом». Правда, нет надежды на то, что ответят по закону и должностные лица, с чьего молчаливо-небескорыстного согласия в столице осуществлялись столь масштабные аферы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме