Дело следователя

Поделиться
В «ЗН» от 8–14 сентября 2007 года опубликована информация о следователе Филимонове Ю., в отношении которого, по мнению автора статьи, Киевский районный суд г...

В «ЗН» от 8–14 сентября 2007 года опубликована информа­ция о следователе Филимонове Ю., в отношении которого, по мне­нию автора статьи, Киевский районный суд г. Одессы «вопреки закону и здравому смыслу…» вынес обвинительный приговор. Суть спора между Эмадом Аб­дулькадером Мустафой Санжоком и Мохамедом Насером Ахме­дом сводится фактически и юридически к гражданско-правовым отношениям. Это подтверждено комиссией МВД Украины во главе замминистра внутренних дел П.Колядой 28 октября 2005 г. по запросу адвокатов Эмада Абдуль­кадера Мустафы Санжока, а также народного депутата Украины Ю.Кармазина.

Выводы специалистов МВД Украины свидетельствуют о том, что, цитирую: «Действия Филимо­нова Юлия Николаевича, в ОВД с 1986 года, приведшие к много­чис­ленным нарушениям норм УПК Украины, а также личных прав Мохамеда Насера Ахмеда, сви­детельствуют о нежелании работать на занимаемой должности…»

Справка комиссии на девяти листах с приложением доказательств была представлена министру внутренних дел Украины Ю.Луценко и в Генпрокуратуру. Данные материалов проверки легли в основу уголовного дела, возбужденного в отношении Ю. Филимонова прокуратурой Одесской области. Следствие по делу длилось более года. Суд рассматривал и изучал обстоятельства дела почти полтора года. Прокуратура Одесской области поддержала обвинение Ю.Филимонова в суде. Приговор занял 60 листов и зачитывался на протяжении пяти часов.

Верховный суд Украины 27 октября 2006 г. оставил в силе решение суда первой инстанции о признании права собственности за Мохамедом Насером Ахмедом, гражданином Украины и Альсолиемом Аделем Мухаммедом К., гражданином Королевства Саудовская Аравия в равных долях по 50 процентов.

Мохамед Насер Ахмед и Альсолием Адель Мохаммед К. партнеры с 1997 года. А Эмад Абдулькадер Мустафа Санжок, согласно соглашению 1997 года с Альсолиемом Аделем Мухаммедом К., является наемным работником.

В период с августа 2005 г. по настоящее время, то есть за два года по заявлениям Э. Санжока, деятельность ООО «Альянс Лтд» ежемесячно, по два--три раза подвергается проверкам со стороны милиции, прокуратуры и налоговых органов, что практически парализует работу предприятия.

Так, за этот период прокурор Овидиопольского района Одесской области четырежды выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Мохамеда Насера Ахмеда. Прокуратура Одесской области вынесла более пяти аналогичных решений об отказе Эмаду Абдулькадеру Мустафе Санжоку в удовлетворении его заявлений.

Приморский районный суд г. Одессы, Малиновский районный суд г. Одессы, Ильичевский городской суд Одесской области, Овидиопольский районный суд Одесской области вынесли решения в пользу Мохамеда Насера Ахмеда, которые вступили в законную силу. Тем не менее, следователь Ю. Филимонов задержал Мохамеда Насера Ахмеда на пороге Овидиопольского районного суда Одесской области, зная о том, что слушается гражданское дело по фактам происходящих событий. Следователь Филимонов Ю. заведомо невиновного Мохамеда Насера Ахмеда, который находился под капельницей врачей скорой помощи «Инто-Сана», незаконно арестовал, вопреки указаниям своих начальников не делать этого, поместил в камеру следственного изолятора города Одессы, причинив потерпевшему боль и страдания.

Следователь Филимонов Ю.Н. своими действиями нанес вред деловой репутации, чести и достоинству честного человека, бизнесмена, мецената, почетному консулу Республики Йемен в Украине, кавалеру орденов. Полагаю, что следователь Филимонов практически сорвал своими действиями двусторонние дипломатические и экономические взаимоотношения между Украиной и Республикой Йемен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме