Чиновника Киевского СИЗО будут судить за смерть заключенного

Поделиться
По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Киевского следственного изолятора за служебную халатность, приведшую к убийству заключенного.

За служебную халатность, которая привела к убийству заключенного, чиновнику грозит до пяти лет тюрьмы. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Киевского следственного изолятора за служебную халатность, приведшую к убийству заключенного. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Выяснилось, что 5 октября этого года чиновник СИЗО перевел из одной камеры в другую 37-летнего заключенного, уголовное дело в отношении которого слушалось в суде. В этой камере отсутствовали спальные места, к тому же содержались уже осужденные лица, что запрещено законодательством о предварительном заключении.

В тот же день в камере между заключенными произошел конфликт, во время которого одному из них были нанесены телесные повреждения. О конфликте и избиении сына в камере чиновнику СИЗО по телефону сообщил отец заключенного, однако тот информацию не проверил и никаких мер не предпринял. Около 23:00 того же дня медики скорой помощи констатировали смерть заключенного.

Согласно свидетельству о смерти, мужчина умер от шока, многочисленных переломов ребер, других повреждений, нанесенных тупым предметом.

В отношении заключенного Киевского СИЗО 6 октября Шевченковское райуправление милиции возбудило уголовное дело по статье «умышленное убийство».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме