УЕФА начал дисциплинарное расследование в отношении России

Поделиться
© РИА Новости
Российские болельщики были замечены в бросании на поле фейерверков, а также в демонстрации "баннеров с недозволенным содержанием" во время матча Россия - Чехия, который состоялся 8 июня.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) в связи с неподобающим поведением болельщиков на матче между сборными России и Чехии на Евро-2012. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

В заявлении отмечается, что российские болельщики были замечены в бросании на поле фейерверков, а также в демонстрации "баннеров с недозволенным содержанием" во время матча Россия - Чехия, который состоялся 8 июня.

Рассмотрение дела специальной комиссией УЕФА намечено на 13 июня. О санкциях, которые грозят РФС, пока не сообщается.

- Российские болельщики избили стюардов на матче Евро-2012 (видео)

Помимо этого в УЕФА отметили, что в настоящее время чиновники совместно с организацией "Футбол против расизма в Европе" (FARE) отдельно расследуют информацию о якобы имевшем место оскорблении игроков сборной Чехии российскими фанатами.

Ранее в СМИ также появлялась информация о том, что группа российских болельщиков избила стюардов на стадионе во Вроцлаве. Видеозапись этого инцидента была выложена на сайте YouTube. Об официальном расследовании непосредственно этого случая УЕФА пока не сообщает.

8 июня сборная России по футболу обыграла Чехию в матче Евро-2012 со счетом 4:1. Следующий матч на первенстве Европы россияне проведут против сборной Польши 12 июня. !zn

Читайте также:

Российские болельщики избили стюардов на матче Евро-2012 (видео)

Янукович поздравил Путина с победой сборной России в матче Евро-2012

Немецкие эксперты: На Евро-2012 Россия выйдет в плей-офф, Украина - нет

Украинские и российские фаны устроили драку во Львове

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме