Польша приглашает украинских парней к сотрудничеству во время «Евро-2012»

Поделиться
Польский фонд «Світ на ТАК» намерен реализовать программу «ЕВРО. 2012 Талантов», привлекая к ней молодых людей в возрасте 10–16 лет из Польши и Украины...

Польский фонд «Світ на ТАК» намерен реализовать программу «ЕВРО. 2012 Талантов», привлекая к ней молодых людей в возрасте 10–16 лет из Польши и Украины. Об этом в эксклюзивном интервью «Зеркалу недели» рассказала председатель фонда, депутат польского сейма Йоанна Фабисяк.

«Фонд «Світ на ТАК», возглавляемый мною, пытается наладить сотрудничество с городами, в которых будут проводиться футбольные матчи «Евро-2012». Мы намереваемся реализовать интересную программу «Евро. 2012 талантов», приобщив к ней ребят в возрасте 10–16 лет. Разумеется, эта программа связана с планируемым чемпионатом Европы, который будет проходить в Польше и Украине. Приглашаем к сотрудничеству ребят из обеих стран», — сообщила она.

Программу планируется реализовать в рамках польской Национальной стратегии воспитания, автором которой является Йоанна Фабисяк.

«Основа стратегии заключается в активизации молодежи помогать другим людям. Думаю, этот аспект воспитания привлечет молодых украинцев, потому что молодежь, в сущности, добрая и четкая к потребностям другого человека», — рассказала депутат.

Она также подчеркнула, что Польша осознает значимость добрососедских отношений с Украиной.

По информации Йоанны Фабисяк, недавно на заседании польской комиссии по вопросам образования, науки и молодежи рассматривался вопрос о создании польско-украинского университета в Люблине, меморандум об основании которого был подписан год назад премьерами обоих государств.

«К сожалению, украинская сторона до сих пор не очертила основ финансирования, что делает невозможным реализацию этого проекта», — прокомментировала Йоанна Фабисяк состояние дел с открытием международного высшего учебного заведения.

Подробнее читайте в интервью из Йоанной Фабисяк в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме