Телеканал "Культура" втридорога закупил видеотехнику на выделенные Азаровым деньги

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Телеканал "Культура" уже освоил первый десяток из выделенных 90 млн грн на переоснащение. Цены, по которым канал приобрел видеотехнику, существенно отличаются от среднерыночных - в 4-10 раз выше. Тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника".

Государственная телерадиокомпания "Культура" заключила соглашение с ООО "Комтел" на приобретение радио- и телевизионной аппаратуры на 7,40 млн грн, свидетельствует информация в "Вестнике государственных закупок".

- Телеканал «Культура» проведет ребрендинг

В частности телеканал приобрел HD камеру с объективами и штативом, видеосервер, видеомикшер, мониторы, систему Mediornet fiber и др.

Технику каких производителей и каких именно моделей приобрел канал - неизвестно, поскольку техническая документация на сайте "Вестника" до сих пор отсутствует. Однако цены, по которым канал приобрел технику, существенно отличаются от средних рыночных.

Так, канал купил камеру HD 2/3 "в комплекте за 858 тыс. грн и отдельно объектив по 229 тыс. Подобную камеру можно приобрести в среднем за 80-200 тыс. без объектива, отдельно объективы 2/3" стоят по 40-70 тыс.

Видеомикшер в комплекте обошелся "Культуре" в 1,11 млн грн. Отдельно его можно приобрести за 160-230 тыс.

Тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника" с целью унификации - для поэтапного дооснащения ПТС комплектом технологического оборудования формата HD.

Как известно, 4 июля 2012 Кабмин одобрил Концепцию деятельности и развития государственной телерадиокомпании "Культура".

Согласно проекту, в течение следующих двух лет на техническое, организационное и кадровое обновление канала запланировано потратить 90 млн грн.

В сентябре премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство найдет деньги для создания мощного телеканала "Культура". "Где будут, простите, не Шустер выступать, а люди, которые могут нести что-то хорошее", - пояснил Азаров. !zn

Читайте также:

Азаров хочет мощный культурный телеканал без, «я извиняюсь, Шустеров»

Азарову не хватает телесериалов о простых украинцах

Азаров спохватился, что в Украине до сих пор нет рейтингового канала «Культура»

На украинском телевидении появятся новые маркировки сцен секса и насилия (ФОТО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме