Сикорский: Европейская Комиссия может помочь разорвать газовые соглашения 2009

Поделиться
© pilt.delfi.ee
Европейская Комиссия может присоединиться к аудиту газовых соглашений Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Министр иностранных дел Польши сообщил, что ЕС помогал Украине и России достичь понимания во время газовых переговоров, поэтому Европейская Комиссия «могла бы теперь присоединиться к аудиту этих соглашений».

«Украинская власть оценивает, что эти соглашения не являются полезными для Украины», - пояснил министр.

Р.Сикорский сказал также: «Вместе мы с тревогой наблюдаем за стандартами процессов, к сожалению не только одного процесса, которые имеют место в Украине».

Напомним, депутат от БЮТ и защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что украинская власть может разорвать газовые соглашения 2009 года без Стокгольмского арбитража.

«Хочу напомнить и президенту, и премьер-министру, если они этого не знают, не читали этих газовых контрактов, то они могут разорвать эти контракты без походов в Стокгольмский арбитраж. Создали соответствующую группу, как это предусмотрено, эта группа проработала 30 дней, они могут направить письмо российской стороне и прекратить выполнять условия контракта», - заявил он.

Вчера президент Виктор Янукович заявил, что Украина уже подготовила документы для подачи иска в Международный арбитраж по пересмотру газовых соглашений с Россией.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме