Рада удовлетворила просьбу Кабмина о перенаправлении средств от админуслуг прямо в бюджет

Поделиться
© ZN.UA
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект №9158 от 15 сентября 2011 года, который создает условия для получения дополнительных поступлений доходов общего фонда госбюджета путем расширения источников их наполнения.

За принятие соответствующего решения в четверг, 6 октября, проголосовали 245 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Так, в целях укрепления доходной части бюджета в общий фонд госбюджета будут направляться плата за предоставление административных услуг, а также средства, полученные от продажи контрольных марок, сборы за подготовку к государственной регистрации авторского права и поступления от выдачи некоторых разрешений.

В частности, в статью 7 закона Украины «О распространении экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных» вносяться изменения по зачислению средств, полученных от продажи контрольных марок в общий фонд государственного бюджета.

Изменениями в Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Национального банка Украины» продлевается на 2012 год (до 1 января 2013 года) существующий порядок перечисления прибыли НБУ в госбюджет.

Также закон освобождает Министерство финансов, местные финансовые органы, Государственную налоговую службу, Гостаможню, Госказначейство, Госфининспекцию и их территориальные органы, а также Госфинмониторинг от уплаты судебного сбора при их обращении в суд для защиты интересов государства.

Напомним, что на том, чтобы все денежные средства, которые были получены от предоставления административных услуг, поступали в общий фонд государственного бюджета, настаивал президент Украины Виктор Янукович.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме