Португалия предлагает Украине помощь в подготовке к Евро-2012

Поделиться
Португалия может помочь Украине в строительстве инфраструктуры при подготовке к Евро-2012. Идею так...

Португалия может помочь Украине в строительстве инфраструктуры при подготовке к Евро-2012. Идею такого сотрудничества озвучил в интервью «ЗН» глава португальского Агентства по инвестициям и внешней торговле (AICEP) Базилиу Орта.

По его словам, у португальских компаний есть большой опыт по привлечению концессий и строительству стадионов, что могло бы помочь Украине готовиться к Евро-2012.

«Как вы знаете, в нашей стране проводился чемпионат Европы по футболу 2004 года, мы построили десять новых стадионов. А сейчас свой накопленный опыт (менеджмента, строительства транспортной инфраструктуры, обслуживания) передаем как бразильцам, так и хозяйкам ближайшего чемпионата Европы — Швейцарии и Австрии», — отметил Орта.

Он подчеркнул, что в Португалии – конкурентоспособная строительная отрасль. «Португальские строительные фирмы работают в Алжире, Марокко, Бразилии, даже в США», — констатировал он, резюмировав, что если в Украине будут объявлены международные тендеры, Португалия с удовольствием примет в них участие.

Кроме того, Орта выразил надежду на более тесное сотрудничество португальских и украинских предпринимателей во всех отраслях.

«Мы бы хотели принять в Португалии миссию украинских предпринимателей. Подготовить их встречу с португальскими коллегами, которые заинтересованы в сотрудничестве, — рассказал Орта. — А через год могла бы состояться поездка португальских бизнесменов в Украину».

Подробнее об этом читайте в интервью Натальи Яценко с Базилиу Орта в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме