От нелегального трудоустройства Киев теряет до 600 млн грн

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Глава Государственной налоговой службы (ГНС) Украины Александр Клименко констатирует, что сегодня большинство межрегиональных схем уклонения от налогообложения замыкается именно на Киеве.

При этом, уточняет он, из-за высокого уровня трудовой миграции бизнесмены столицы находят тех, кто согласен работать за небольшие деньги и без официального трудоустройства. По расчетам налоговиков, потери местного бюджета из-за этого составляют около 600 млн грн.

"Мы обязаны перевести этот процесс в правовое поле и ввести у киевлян моду на легальную работу с уплатой налогов", - подчеркнул А.Клименко, которого цитирует пресс-служба ведомства.

По его словам, актуальность этого направления обусловлена ​​тем, что сегодня Киев позиционируют в мире как европейскую столицу, что требует соответствующего уровня налоговой культуры у плательщиков.

Напомним, сегодня в Киеве была представлена новая глава столичной налоговой - человек старшего сына президента Александра Януковича.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме