Новый "налоговый" министр Клименко обещает "ощущение комфорта" от создания Министерства доходов и сборов

Поделиться
Глава нового мегаминистерства Александр Клименко уверяет, что слияние таможенной и налоговой служб в новое ведомство должно пройти безболезненно для налогоплательщиков, несмотря на то, что главным заданием министерства является наполнение бюджета.

Вице-премьер министр Украины Сергей Арбузов в понедельник, 24 декабря, представил главу новосозданного Министерства доходов и сборов - Александра Клименко коллективу министерства.

"Сегодня произошли два крупных события - объединение служб, которые наполняли бюджет (Государственной налоговой и Государственной таможенной служб, - ред). Это решение, на мой взгляд, является очень правильным и очень своевременным. Глава министерства, которого президент назначил, является профессиональным человеком, который может это (объединение - ред.) осуществить", - отметил Арбузов.

- В ПР пояснили, зачем Янукович создал фискальное мегаминистерство для Клименко

Как отметил в свою очередь сам Александр Клименко, до этого возглавлявший ГНСУ, реорганизация налоговой и таможенной служб в новое министерство должна пройти безболезненно для налогоплательщиков.

"Мы должны пройти процесс реорганизации так, чтобы не один плательщик не имел каких-либо неудобств. Мы этот путь прорабатываем, а плательщики будут ощущать комфорт и условия для работы", - отметил Клименко.

При этом он подчеркнул, что наполнение бюджета и гармонизация законодательства будут важными функциями нового министерства.

"Очень важным является наша ответственность по наполнению доходами государственного бюджета. Нашей задачей также является гармонизация законодательства, которая, прежде всего, даст налогоплательщикам возможность чувствовать себя защищенными", - сказал Клименко. !zn

Читайте также:

Клименко о главе НБУ Арбузове и сыне Януковича: «Они чувствуют боль государства»

Ряд министров сохранили свои должности в Кабмине

Янукович ликвидировал МЧС и создал два новых министерства

Президент назначил новый состав Кабмина: список министров (ФОТО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме