Moody`s снизило рейтинги Киева и Харькова с «негативным» прогнозом

Поделиться
© topics.lingospot.com
Moody's понизило рейтинги обязательств в иностранной и национальной валютах Киева и Харькова на одну ступень – с B2до B3 с негативным прогнозом. Ухудшение рейтингов украинских городов обусловлено недавним снижением рейтинга гособлигаций Украины.

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги обязательств в иностранной и национальной валютах Киева и Харькова до B3 с B2. Прогноз для рейтингов остается «негативным». Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Ухудшение рейтингов украинских городов обусловлено недавним снижением рейтинга гособлигаций Украины также на одну ступень до B3 с В2 с сохранением «негативного» прогноза.

Напомним, в качестве причин для своего решения аналитики Moody's называют слабую институциональную устойчивость на Украине, а также дефицит внешней ликвидности, увеличивающий риски ухудшения экономической ситуации в государстве в целом.

Прогноз по долгосрочным рейтингам Украины был понижен агентством со «стабильного» до «негативного» еще в декабре 2011 года на фоне неопределенности относительно сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

Moody's также отмечает в качестве негативных факторов слабую предсказуемость политической ситуации на Украине и длительную неспособность властей государства договориться о цене на закупаемый в РФ газ.

В агентстве оговариваются, что прогноз по рейтингу Украины может быть изменен на «стабильный» в случае успешного осуществления реформ, предусмотренных в программе МВФ. !zn

Читайте также:

Moody’s понизило рейтинг Украины до B3 с негативным прогнозом

Агентство Moody’s понизило рейтинг старейшего банка мира до «мусорного» уровня

Moody’s ухудшило рейтинг Европейского Союза

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме