Крымские власти хотят приватизировать государственные санатории

Поделиться
© ccc.crimea.ua
Государственные санатории принимают тысячи отдыхающих, которые возвращаются домой с негативными впечатлениями от отдыха. Крымские власти считают, что приватизация изменит ситуацию.

Приватизация государственных здравниц положительно повлияет на имидж Крыма. Об этом министр курортов и туризма АРК Александр Лиев сообщил в эфире «Радио-Эра», передает Курортно-информационный центр Крыма.

«Такие санатории должны зарабатывать деньги, но этого не происходит. Они принимают тысячи отдыхающих, которые возвращаются домой с негативными впечатлениями от отдыха. Крым ждет изменений в этом вопросе. Есть большая перспектива в привлечении инвестиций, в том числе в инфраструктуру Крыма, а также в изменении имиджа полуострова», – отметил Лиев.

При этом министр подчеркнул, что не видит ничего плохого в приватизации государственных санаториев. «В Европе нет такого, чтобы, например, у пограничной службы Румынии был свой санаторий. В странах Прибалтики, Польше такие государственные санатории уже давно денационализированы», – рассказал глава курортного ведомства.

По словам Лиева, сейчас совместно с Европейским Союзом ведется анализ работы государственных санаториев. После чего будет выработана дальнейшая стратегия их развития. !zn

Читайте также:

Могилев собрался уравнять в правах Конституции Крыма и Украины

Торговую марку «Магарач» вернули в государственную собственность

В заповеднике возле Ялты горят 8 га леса, город заволакивает дымом (фото)

Прокурор Крыма из Енакиево ездит на »Ягуаре» при годовой зарплате в 287 тыс. грн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме