Киев потратит на празднование Дня независимости Украины 2-3 млн грн

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На празднование Дня государственного флага Украины и Дня Независимости из бюджета потратят 2-3 млн. Остальные средства будут привлечены от спонсоров.

Финансировать мероприятия, посвященные празднованию Дня государственного флага Украины и Дня Независимости, будут спонсоры и меценаты, а из муниципального бюджета на эти цели расходуются небольшие суммы средств. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов.

"Основные мероприятия, которые мы проводим, я имею в виду культурную программу на Майдане Независимости, мы, как правило, проводим за средства, которые привлекаем от спонсоров и меценатов. Мы считаем, что на развлекательные мероприятия выделять бюджетные средства в крупных размерах неправильно... В целом на эти мероприятия мы выделяем от 200-300 тыс. грн до 1,5 млн грн. В этом году на празднование Дня независимости мы потратим 2-3 млн грн муниципальных средств", - отметил Попов.

Остальные средства, по словам председателя КГГА, были привлечены от спонсоров.

В свою очередь и.о. первого заместителя Главного управления культуры Киевской городской государственной администрации Валентина Линовицкая сообщила, что главным событием ко Дню Независимости будет открытие двух музеев уже с экспозициями: музей истории города Киева и музей шестидесятников. . По ее словам, музей города Киева оборудован современным мультимедийным оборудованием, которого нет ни в одном музее украинской столицы.

Начальник Главного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью КГГА Марина Хонда рассказала, что к празднованию Дня Независимости Украины полностью подключится центр столицы. «Вся территория центральной части города будет задействована в праздновании Дня Независимости Украины», - отметила она.

Хонда также сообщила, что впервые состоится финал второго чемпионата по баскетболу Украины 2012 года. Она отметила, что на центральных улицах будут установлены профессиональные баскетбольные корты, каждый на 2400 болельщиков. В финале украинского чемпионата по баскетболу примут участие около 200 команд, из них 20 - международных.

В эти же дни в Киеве пройдет фестиваль мороженого, а на центральных площадях - концерты. Так, 24 августа состоятся концерты известных украинских исполнителей, таких как Александр Пономарев, Мария Яремчук, ВВ и др. На Софийской площади пройдет концерт классической музыки.

Хонда отметила, что традиционно 23 августа, в День государственного флага Украины, будет поднят государственный флаг президентом Украины, а 24 августа, в День Независимости Украины, состоится молитва за Украину у памятника Владимиру Великому и возложение цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. В этих мероприятиях будут участвовать представители власти, в том числе глава государства Виктор Янукович. !zn

Читайте также:

В День Независимости под «Украинским домом» пройдет акция в защиту украинского языка

День Независимости отметят салютами, но военного парада в Киеве снова не будет

Лаврскую колокольню откроют для посещения на День Независимости

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме