Евросоюз отметил улучшение бизнес-климата в Украине, - Азаров

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер напомнил, что объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины со стран ЕС составляет более 40 миллиардов долларов, или 80% от общего объема иностранных инвестиций.

Представители Европейского союза отметили улучшение инвестиционного и бизнес-климата в Украине. Об этом в ходе заседания правительства 17 мая заявил премьер-министр Николай Азаров, комментируя результаты поездки украинской делегации в Брюссель (Бельгия).

«Наши коллеги из ЕС положительно оценили, в частности, те преобразования, которые уже сегодня кардинально улучшили инвестиционный и бизнес-климат в Украине. Это подтверждает то, что мы двигаемся в правильном направлении», - отметил Азаров.

Он напомнил, что объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины со стран ЕС составляет более 40 миллиардов долларов, или 80% от общего объема иностранных инвестиций.

Брюссель отмечает ухудшение бизнес-климата в Украине в 2011 году

Премьер также подчеркнул, что претензии к Украине относительно верховенства права не подтверждены доказанными фактами, но Киев не игнорирует критику, а готов аргументировано объяснять свою позицию.

"Например, на простой вопрос, о каких репрессиях идет речь в стране, где оппозиция чуть ли ни каждый день проводит любые акции и никто за это не пострадал, никто не боится, ни один мой собеседник ответить не мог", - сказал Азаров.

Инвесторы негативно оценивают инвестклимат в Украине и не ждут его улучшения

"Но для нас обеспокоенность партнеров означает только одно – чем бы она ни была вызвана, мы ее не отбрасываем, не игнорируем. Мы ее слышим, и всегда будем откровенно и аргументировано на фактах объяснять свою позицию", - заявил глава правительства.

Азаров подчеркнул, что Украина готова искать "совместный выход на базе объективности, общепринятых норм права, и, что важно, на базе взаимного доверия". !zn

Читайте также:

Брюссель отмечает ухудшение бизнес-климата в Украине в 2011 году

Янукович разделяет обеспокоенность Европы «многосторонним» делом Тимошенко

Европа не увидела значительных результатов в борьбе с коррупцией в Украине

Евросоюз обеспокоен деградацией принципа верховенства права в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме