Азаров заинтересовался рейдерством

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что в последнее время увеличилось число рейдерских захватов предприятий.

«Криминальный вирус рейдерства снова начал атаковать Украину. Рейдеров не останавливают, а иногда и поддерживают чиновники и те, кто, казалось бы, должен защищать закон. Мы в зародыше положим этому конец. Я ответственно заявляю, что права собственности в Украине будут защищены надежно», - сказал Н.Азаров, открывая заседание правительства в среду, 26 октября.

Как сообщалось, вице-спикер парламента Николай Томенко на прошлой неделе заявил о том, что в Украине действуют две крупные группы рейдеров. Одну связывают с именем народного депутата Юрия Иванющенко, другую - Александра Януковича, сына президента. По словам Н.Томенко, предпринимателей под угрозой расправы заставляют отдавать от 25 до 70% их бизнеса.

«Программа президента реализуется, как в анекдоте: «Правительству нужно активнее работать с обездоленными», - выступает Янукович. Азаров подходит к нему и спрашивает: «Виктор Федорович, я учу украинский, но объясните: кто такие обездоленные»? – «Это те, кто не отдал нам долю», - рассказал Н.Томенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме