Азаров: средняя стоимость 1 кв. м жилья в Украине должна составлять 5,5 тыс. грн.

Поделиться
На сегодняшний день в Украине существуют все возможности для формирования такой ценовой политики.

«Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины должно разработать механизм удешевления строительства, доведя среднюю стоимость квадратного метра жилья до 5,5 тыс. грн.», - заявил премьер Николай Азаров на заседании правительства в среду. По его словам, на сегодняшний день в Украине существуют все возможности для формирования такой ценовой политики.

При этом премьер подчеркнул, что для строительных компаний, работающих в программе доступного жилья, земельные участки необходимо предоставлять безвозмездно. «Также подводить инженерные сети, создавать инфраструктуру. Все это даст серьезное сокращение затрат, которые несут застройщики», - сказал Н.Азаров. По его словам, в регионах уже определены 682 площадки на 1700 га с подготовленными инженерными сетями и инфраструктурой, где можно начинать строительство.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме