Азаров поручил Близнюку проанализировать причины снижения объемов стройработ

Поделиться
© tovstyzhenko.com
Премьер отметил, что темпы роста строительной отрасли сократились в Крыму, Житомирской области, Севастополе, Киевской, Черкасской областях. Он поручил главе Минрегионстроя, а также губернаторам тех регионов, которые допустили сокращение объемов строительства, провести подробный анализ причин ситуации.

В строительной отрасли темпы выполнения работ замедлились на 8%. Об этом, открывая заседание Кабинета министров 19 сентября, заявил премьер-министр Николай Азаров.

”Особенную обеспокоенность вызывает строительная отрасль, где темпы выполнения работ замедлились на 8%. Безусловно, на такую динамику повлияли как объективные, так и субъективные факторы. Ведь 2011 год был едва ли не самым большим в современной истории Украины по объемам государственного капитального строительства”, - сказал Азаров.

Он отметил, что сегодня государство закончило реализацию одних масштабных задач и переходит к реализации новых, например программы доступного жилья, новых инфраструктурных проектов, а в этот переходный период темпы строительства, как известно, замедляются. Но это, по словам премьера, не объясняет, почему, в частности, в Автономной республике Крым по результатам 8 месяцев текущего года объемы выполненных строительных работ сократились на 33%, против аналогичного периода прошлого года.

- Азаров отметил замедление роста экономики Украины

Азаров отметил, что темпы роста строительной отрасли сократились более чем на 15% в Житомирской области, Севастополе, Киевской, Черкасской областях. Он поручил губернаторам тех регионов, которые допустили сокращение объемов строительства, провести подробный анализ причин ситуации и принять необходимые меры, чтобы не допустить дальнейшего замедления темпов развития строительной отрасли.

"Отдельный вопрос есть и к министру регионального развития и строительства Анатолию Михайловичу Близнюку. Мы приняли закон о градостроительной деятельности, мы упростили процедуры начала строительства, ввода в эксплуатацию жилья, сократили сроки оформления права на землю, а на объемах строительства это не отразилось. Возникает вопрос, они что не работают? Или это проблемы на местах?", - сказал он.

Он подчеркнул, были направлены субвенции на социально-экономическое развитие через фонд регионального развития страны в размере почти 2 миллиарда гривен, это в 1,4 раза больше чем в прошлом году. !zn

Читайте также:

Близнюк огласил предварительные условия дешевой ипотеки «от Януковича»

Президентские пряники

Когда два-три процента - фантастика

Недоступная «доступность» новостроек

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме