Стали известны победители Книжной премии Рунета-2011

Поделиться
Состоялось награждение победителей Книжной премии Рунета. Всего были награждены 12 авторов в четырёх номинациях: художественная литература, бизнес-книга, нон-фикшн и детская литература.

Конкурс «Книжная премия Рунета» был организован с целью выявить лучшие книги года по мнению пользователей русскоязычного сегмента всемирной сети. Победители были выбраны из шорт-листа, в который вышли издания, вышедшие в период с июня 2010 по май 2011 года, путём голосования пользователей в социальных сетях (в категории «Выбор пользователей Рунета») и специальным жюри (категория «Выбор экспертного совета премии»), пишут znaki.

Лучшими художественными произведениями за последний год стали «Голодные игры» Сьюзен Коллинз по мнению пользователей сети и «Мэрилин Монро. Жизнь, рассказанная ею самой» по мнению экспертов. В категории нон-фикшн были отмечены «Национальнизация рубля. Путь к свободе России» Николая Старикова (пользователи Рунета) и «Лев Толстой: Бегство из рая» Павла Басинского (экспертный совет). Кроме того, было награждено четырех авторов «бестселлеров онлайн-мегамаркета» - в категориях художественной литературы и нон-фикшна ими стали соответственно Слава Сэ с книгой «Сантехник, его кот, жена и другие подробности» и Сталик Ханкишиев, автор книги «Казан, баран и дастрахан».

Подведение итогов Книжной премии Рунета-2011 состоялось в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме