Шкляр выйдет из Союза писателей, если он начнет сотрудничать с властями

Поделиться
Писатель Василий Шкляр выйдет из Национального союза писателей Украины, если тот действительно будет сотрудничать с властью, о чем заявил новоизбранный председатель НСПУ Виктор Баранов.

«Апофеозом той фразеологии было то, когда он (В.Баранов) сказал, что только дурак не захочет сотрудничать с властью. Знаете, такой пафос мне не по душе. Если эти высказывания воплотятся в конкретное сотрудничество с властью, то я наверняка выйду из Союза. Союз писателей такой мне не нужен», - сказал В.Шкляр в интервью «Радио Свобода».

При этом он напомнил, что с В.Барановым всегда был в дружеских отношениях.

В.Шкляр считает, что Союз писателей должен выполнять свою роль как профсоюзная организация. «По поводу творческих вопросов, то вряд ли ей удастся корректировать, или усиливать, быть катализатором творчества. Потому что каждый писатель, каждый художник - он прежде всего индивидуалист, одинокий волк», - сказал он.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме