Российские власти "разрешат" волку из "Ну, погоди" курить на экране - "он все таки отрицательный герой"

Поделиться
С медицинской точки зрения никаких противопоказаний для показа курящего волка нет, поскольку тот – явно отрицательный персонаж. Нельзя и доходить до абсурда, поскольку следующим станет Штирлиц, а это уже положительный герой.

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не видит необходимости, с медицинской точки зрения, в том, чтобы из мультфильма «Ну, погоди!» вырезали сцены курящего волка.

Необходимость вырезать вредные сцены из мультфильмов для показа в передаче «Спокойной ночи, малыши» активно обсуждается в связи со вступлением в силу 1 сентября закона о защите детей от вредной информации.

«Все-таки в данном случае волк - отрицательный герой. Надо, наоборот, его показывать и даже увеличить кратность. Не надо вокруг волка делать погоду», - сказал Онищенко.

Он считает дискуссию вокруг того, есть ли необходимость вырезать сцены из мультфильмов или нет - слишком раздутой.

«Потом скажут, надо Штирлица запретить, а он положительный герой», - сообщил глава Роспотребнадзора, имея в виду положительный образ разведчика Максима Исаева в фильме «Семнадцать мгновений весны», который часто курит в кадре.

Ранее стало известно, что российские дети, возможно, не узнают, что волк из «Ну, погоди!» курит папиросы, а крокодил Гена - трубку, поскольку эти сцены могут быть вырезаны из мультфильмов при их показе в «Спокойной ночи, малыши!». Популярный мультфильм стал жертвой закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». !zn

Читайте также:

В России мультфильм «Ну, погоди!» запретили показывать детям

Новым ведущим «Спокойной ночи, малыши!» в РФ станет Дмитрий Маликов

В Украине приостановили трансляцию National Geographic за рекламу алкоголя

Нацкомиссия по морали проведет заседание, посвященное «вредоносности» американских мультфильмов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме