Житель Днепропетровска, подозреваемый в наезде на трех женщин, отказывается от дачи показаний

Поделиться
© fotodtp.net
Житель Днепропетровска, подозреваемый в совершении наезда автомобилем на 3 женщин, погибших на месте ДТП, категорически отказывается давать показания следствию. Об этом 12 ноября заявил первый заместитель прокурора Запорожской области Александр Попович.
Житель Днепропетровска, подозреваемый в совершении наезда автомобилем на трех женщин, погибших на месте ДТП, категорически отказывается давать показания следствию. Об этом 12 ноября заявил первый заместитель прокурора Запорожской области Александр Попович.«Задержанный отказывается давать показания следствию и принимать участие в следственных действиях и некоторых экспертизах. Подозреваемый имеет на это право, согласно ст. 63 Конституции Украины. Возможно, таким образом, он решил себя защищать», - сказал Попович. Вместе с тем, он отметил, что есть ряд экспертиз, проведение которых не зависит от воли подозреваемого. «Проведение ряда экспертиз: автотехнической или дактилоскопической, не зависит от его воли. Следствие делает все возможное, чтобы установить истину», - подчеркнул зампрокурора. По словам Поповича, этим делом занимаются «лучшие следователи ГУ УМВД в Запорожской области», а за ходом следствия непосредственно следит прокуратура области. Первый заместителя прокурора Запорожской области напомнил, что «запорожскими оперативниками проделан большой объем работы. Следствие будет завершено в течение двух месяцев, отведенных законом» Как сообщалось ранее, 20 октября в Днепропетровске по улице Набережной Победы в результате ДТП погибли 3 женщины, а виновник происшествия с места аварии скрылся. Тела женщин лежали на расстоянии 100 метров друг от друга, одно – на пешеходном переходе. По словам очевидцев, смерть наступила в результате столкновения с автомобилем-внедорожником прямо на пешеходном переходе. Две женщины скончались сразу, одна - в больнице. Подозреваемый был задержан 28 октября. Ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. На сегодняшний день он пребывает под стражей. По информации СМИ, подозреваемый является сыном прокурора одного из районов Днепропетровска.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме