Закрыли газету «Политика»

Поделиться
За констатацию общеизвестных фактов или разглашение гостайны? Главный редактор оппозиционной га...

За констатацию общеизвестных фактов или разглашение гостайны?

Главный редактор оппозиционной газеты «Политика» Олег Ляшко уверен, что газету закрыли потому, что в последних номерах были напечатаны материалы депутата Юрия Кармазина о коррупции в окружении Президента Украины.

Об этом О.Ляшко заявил в интервью журналистам после пресс-конференции в среду. На пресс-конференции он высказал мнение, что решение председателя Печерского райсуда Киева Николая Замковенко о ликвидации свидетельства о государственной регистрации газеты и прекращении ее выхода «принято задним числом», поскольку оно датировано 6 октября 1998 года, но редакции об этом стало известно лишь 8 декабря. «Нам ничего не дали сказать в свою защиту, нас никто никуда не вызывал», - отметил он.

По словам О.Ляшко, суд мотивировал свое решение тем, что газета «разгласила государственную тайну» в публикации об СБУ.

«В данном случае я не вижу руки Президента. Я думаю, тут действуют люди, которые специально подставляют Леонида Кучму, чтобы выставить его душителем прессы», - заявил О.Ляшко. Он сообщил, что в среду на утреннем заседании Верховной Рады депутат Ю.Кармазин направил депутатский запрос в адрес председателя Верховного суда по поводу закрытия газеты «Политика». По его словам, парламент этот запрос поддержал.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме