Задержан один из заместителей гендиректора Киевпасстранса

Поделиться
Один из заместителей гендиректора Киевпасстранса задержан и находится в СИЗО. В столичной милиции газете «Сегодня» подтвердили, что инцидент имел место. «За хищение бюджетных средств, предназначенных для строительства скоростного трамвая, а также за закупку комплектующих полотна по повышенным ценам возбуждены уголовные дела», — сказал нам начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.
Один из заместителей гендиректора Киевпасстранса задержан и находится в СИЗО. В столичной милиции газете «Сегодня» подтвердили, что инцидент имел место. «За хищение бюджетных средств, предназначенных для строительства скоростного трамвая, а также за закупку комплектующих полотна по повышенным ценам возбуждены уголовные дела», — сказал нам начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.Весной милиция возбудила уголовное дело против руководителя одной из частных фирм. Он якобы похитил 30 миллионов гривен на закупку стройматериалов для скоростного трамвая. «В рамках этого дела и был задержан чиновник Киевпасстранса», — говорит Полищук. «Да, в Киевпасстрансе прошли задержания, но какие предъявлены обвинения, мне неизвестно», — заявил заместитель мэра Анатолий Голубченко, который курирует транспорт. Как уже сообщалось, в КГГА готовится смена руководство Киевпасстранса. По информации, распространенной КГГА, пуск киевского скоростного трамвая запланирован на 14 октября. При этом функционирование данного вида транспорта возобновится не в полном объеме.  Трамвай будет останавливаться лишь на станциях «Старовокзальной», «Индустриальной» «Окружной», «Ромена Роллана», «Гната Юры» и «Семьи Сосниных». Введение в работу остальных станций произойдет позже.

По материалам «Сегодня»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме