Янукович в конце августа посетит Германию

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович посетит Германию с официальным визитом 30 августа, где проведет переговоры с канцлером Ангелой Меркель, сообщила пресс-служба МИД Украины.
Президент Украины Виктор Янукович посетит Германию с официальным визитом 30 августа, где проведет переговоры с канцлером Ангелой Меркель, сообщила пресс-служба МИД Украины.Практические аспекты подготовки визита Януковича министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обсудил с советником федерального канцлера по вопросам внешней политики Германии Кристофом Хойсгеном в ходе визита в Германию 5 июля. Во время встречи также обсуждалось состояние двусторонних отношений, вопросы поддержки Германией приоритетов Украины в отношениях с ЕС и взаимодействие в вопросах Приднестровского урегулирования. Напомним, что в ходе визита в июне нынешнего года спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина в Германию, председатель комитета Бундестага по делам ЕС Гунтер Крихбаум заявил, что Германия поддержит Украину в ходе экономических и политических реформ, а также в ходе подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Крихбаум сообщил, что он с коллегами запланировал посетить Украину с визитом в ноябре 2010 года.

По материалам: МИД Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме