Янукович отказался рассказать о своем акционерном капитале

Поделиться
Администрация президента отказалась сообщить, учредителем каких предприятий является президент Виктор Янукович. Отказ содержится в письме первого заместителя главы администрации Елены Лукаш в ответ на запрос "Украинской правды".
Администрация президента отказалась сообщить, учредителем каких предприятий является президент Виктор Янукович. Отказ содержится в письме первого заместителя главы администрации Елены Лукаш в ответ на запрос "Украинской правды"."Согласно статье 37 закона "Об информации" не подлежат обязательному предоставлению для ознакомления на информационные запросы официальные документы, которые содержат в себе конфиденциальную информацию и информацию, которая касается личной жизни граждан", - говорится в письме Лукаш. Она также сослалась на то, что "сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации, в том числе информации о личной жизни физического лица, без ее согласия не допускается". "Следует отметить, что в частных случаях запрашиваемая вами в обращениях информация выходит за пределы предоставленных вам прав на свободное получение открытой по режиму доступа информации", - также заявила она. В своей декларации о доходах Янукович указал, что у него есть взносы в уставные капиталы предприятий, учреждений и организаций номинальной стоимостью 6,5 тысяч гривен. "Украинская правда" в своем запросе поинтересовалась, в каких конкретно предприятиях Янукович является учредителем. Письмо от Лукаш "Украинская правда" получила с нарушением закона об информации, который предоставляет месяц для ответа на запрос. Запрос был зарегистрирован в администрации президента 5 июня, а ответ Лукаш подписан 20 июля.

По материалам «Украинской правды»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме