Янукович назначил уполномоченного по контролю за деятельностью СБУ

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович 16 июля внес изменения в указ об осуществлении постоянного контроля за деятельностью Службы безопасности Украины и назначил Алексея Обаля уполномоченным президента по вопросам контроля за деятельностью СБУ.
Президент Украины Виктор Янукович 16 июля внес изменения в указ об осуществлении постоянного контроля за деятельностью Службы безопасности Украины и назначил Алексея Обаля уполномоченным президента по вопросам контроля за деятельностью СБУ.О назначении Обаля говорится в президентском указе №776. Своим указом №775 Янукович изменил указ своего предшественника Виктора Ющенко «О полномочиях и гарантиях осуществления постоянного контроля за деятельностью СБУ». Согласно изменениям, уполномоченный по контролю за Службой безопасности отныне будет назначаться и увольняться президентом, а также подчиняется лично главе государства. Кроме того, в документе подчеркивается, что на пост уполномоченного по вопросам контроля за деятельностью СБУ, как правило, назначается военнослужащий СБУ, который имеет опыт практической работы не менее 10 лет. «Это лицо в установленном порядке отправляется в администрацию президента Украины», - уточняется в указе. Ранее уполномоченный президента по вопросам контроля за деятельностью СБУ являлся одним из заместителей главы Секретариата (Администрации) президента Украины. Напомним, главой Службы безопасности Украины на сегодня является Валерий Хорошковский, который был назначен на эту должность постановлением №6172, принятым Верховной Радой 11 марта 2010 года.

По материалам официального интернет-представительства президента Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме