Янукович намерен радикально наказать министра обороны

Поделиться
Президент Виктор Янукович не исключил жестких кадровых решений в результате заседания Совета национальной безопасности и обороны, посвященного вопросу Вооруженных сил Украины. Заседание СНБО проходит сегодня, 8 июля.
Президент Виктор Янукович не исключил жестких кадровых решений в результате заседания Совета национальной безопасности и обороны, посвященного вопросу Вооруженных сил Украины. Заседание СНБО проходит сегодня, 8 июля."У меня есть ощущение, что нужно принимать радикальные мероприятия и по кадровым вопросам, и по вопросам финансирования", - заявил президент, открывая заседание Совета нацбезопасности и  обороны. "Я не собираюсь ожидать, когда петух прокукарекает. Будем принимать решение сегодня", - сказал Янукович. По словам Януковича, он приял решение о созыве СНБО после посещения в прошлое воскресенье аэропорта Бельбек в Крыму для празднования Дня Военно-морского флота Украины. "Я начал спрашивать руководителя военной части: "Как вы выполняете задание боевые, как вы дежурите?". Он сказал, что ситуация очень сложна, мы не готовы к выполнению заданий. Это я говорю о том, что я имею право сказать на камеры", - отметил Янукович. Янукович возмутился, что министр обороны Михаил Ежель должен был прилететь в аэропорт непосредственно в день празднования. "И я сам себе задал вопрос: "Министр, как свадебний генерал, приедет в воскресенье в Крым... Когда принимается решение проводить такие мероприятия, министр едет предварительно и их готовит", - считает президент. Янукович также напомнил, что это уже второе за три месяца заседание СНБО, посвященное вопросу Вооруженных сил. "Первый раз мы рассматривали вопрос в апреле. Мы определились, что начнем работать, но я не услышал, не увидел инициативу. Я не увидел того волнения, которое должно быть у ответственных людей, тем более тех, кто носит генеральскую форму, кто должен заботиться о государстве, о ее защите", - отметил президент. "Поэтому я принял решение рассмотреть этот вопрос на СНБО таким составом, чтобы мы с вами сделали соответствующие выводы, которые будут делать дальше", - объяснил Янукович. Напомним, информацию о недовольстве президента ситуацией в армии и возможной отставке министра обороны Михаила Ежеля сообщило «Зеркало недели» в одной из своих публикаций. По данным «ЗН», в случае отставки Ежеля на посту главы Минобороны его может сменить народный депутат Александр Кузьмук, возглавлявший военное ведомоство уже дважды. Его  кандидатуру  намерен внести на рассмотрение Верховной Рады Виктор Янукович.

По материалам: Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме