Yamaha выпускает массовый электрический скутер

Поделиться
Японская Yamaha Motor 14 июля представила первый массовый электрический скутер. В Yamaha рассказывают, что новинка предназначена для жителей городов и при цене, сопоставимой с ценой бензиновой модели, она способна показать 500%-ную экономию на топливе.
Японская Yamaha Motor 14 июля  представила первый массовый электрический скутер. В Yamaha рассказывают, что новинка предназначена для жителей городов и при цене, сопоставимой с ценой бензиновой модели, она способна показать 500%-ную экономию на топливе.Новая модель EC-03 может проехать на одном заряде аккумулятора до 43 километров. Заряжается скутер от обычной розетки на протяжении шести часов. С учетом стоимости электроэнергии в Японии, зарядка аккумулятора обойдется в 18 йен (около полутора гривен), что в пять раз дешевле, чем заправить бензином бак такого же скутера. Продажи нового электрического скутера начнутся в Токио 1 сентября, а с октября и по всей Японии. Стоить скутер будет 252 000 йен или 2800 долларов. В Европе новинка появится в 2011 году и компания прогнозирует, что до конца года продажи данной модели только в Японии составят 300-500 тысяч штук. Тогда же Yamaha намеревается выйти и на китайский рынок, где небольшие мотоциклы традиционно пользуются спросом. Здесь в год продается более 20 миллионов скутеров. Показанная модель работает на базе литий-ионной батареи производства Sanyo Electric и мощностью 50 В. "Новый скутер вообще не выбрасывает CO2, его можно хранить дома, так как здесь нет ни бензина, ни масла", - говорят в компании. Напомним, что первый электрический мотоцикл Yamaha показала еще в 2002 году.

По материалам CyberSecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме