Вывод американских войск из Афганистана все-таки начнется в июле 2011 года

Поделиться
Соединенные Штаты все же намерены начать вывод своих войска из Ирака в июле следующего года, заявил вице-президент США Джо Байден в эфире одного из американских телеканалов 18 июля.
Соединенные Штаты все же намерены начать вывод своих войска из Ирака в июле следующего года, заявил вице-президент США Джо Байден (на фото) в эфире одного из американских телеканалов 18 июля. По мнению Джо Байдена, еще рано судить о том, принес ли ожидаемый эффект рост численности американских войск в Афганистане. По его словам, этот процесс завершится только в августе, поэтому предыдущие оценки являются преждевременными. Международный контингент в Афганистане сейчас испытывают нарастающее сопротивления талибов. Так, в июне военные контингенты США и союзников понесли наибольшие за последнее время потери. Кроме того, свежие опросы общественного мнения, проведенные «ABC News» совместно с изданием «Washington Post», показывают, что 43% американцев считают целесообразным продолжение боевых действий. Напомним, 31 мая генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что позиции движения "Талибан" в Афганистане сильнее, чем ожидалось. По словам Расмуссена, 2010 год должен стать для международной коалиции переломным в борьбе с талибами - благодаря увеличению численности войск и успехам процесса национального примирения в Афганистане. Ранее, 30 мая, командующий в то время международными силами содействия безопасности НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал отметил, что, несмотря на обещание главы Белого дома Барака Обамы вывести войска из Афганистана в 2011 году, военные действия в стране будут продолжаться еще длительное время после указанного срока. Вместе с тем, генерал заявил, что надеется на растущее участие афганских военных в поддержании стабильности в стране. Количество убитых американских военных в Афганистане с момента начала войны в 2001 году уже превысило 1 тысячу человек.

По материалам: Радио Свобода

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме