Выдрин: Жизнь заставит коалицию сделать Украину президентской республикой

Поделиться
Политический эксперт Дмитрий Выдрин считает, что кризис и жизнь заставят коалиционеров проголосовать за президентскую республику, сообщает 25 июля ИМК.
Политический эксперт Дмитрий Выдрин считает, что кризис и жизнь заставят коалиционеров проголосовать за президентскую республику, сообщает ИМК 25 июля.

Об этом он сказал, комментируя заявление премьер-министра Украины Николая Азарова, что власть должна быть сосредоточена в одних руках.

Отвечая на вопрос, поддержат ли коалиционеры переход Украины к президентскому государству, Выдрин отметил, что «если условия будут старые, то примут, безусловно.

«Если коалиционеры увидят, что выйти из кризиса невозможно, не имея единого центра принятия быстрых и прочных решений, то жизнь заставит», - сказал политический эксперт.

По его словам, дебаты об усилении президентской власти идут в некоторых странах Европы. Поэтому в Украине следует ожидать аналогичных тенденций.

«Украина в настоящий момент находится в европейском тренде, тренде решения президентской власти. И сейчас идет эта дискуссия в нескольких европейских странах, принципиально парламентских странах. Например, я уже много раз говорил, что Венгрия - типичная парламентская страна - даже имеет лучшее в мире строение парламента. И сейчас теперь там продолжаются дебаты, чтобы Венгрию превратить в президентскую страну», - отметил эксперт.

По его словам, даже в Германии, где канцлер и парламент являются центровыми фигурами, сегодня идет речь об увеличении президентской ветви власти.

«Я думаю, что это связано с тем, что в Европе возникают вызовы, которые требуют быстрой зеркальной и очень мощной содержательной реакции или ответа. К сожалению, парламентская модель, которой я являюсь большим сторонником, не может воспроизвести такую модель», - подчеркнул Выдрин.

По материалам: ИМК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме