Второй человек в «Аль-Каиде» обвинил лидеров арабских государств в «сионизме»

Поделиться
Второй человек в иерархии террористической исламистской организации «Аль-Каида», известный как Айман аль-Завахири, 19 июля выступил с критикой лидеров арабских государств из-за поддержки ими израильской блокады сектора Газа. Об этом говорится в аудиообращении аль-Завахири.
Второй человек в иерархии террористической исламистской организации «Аль-Каида», известный как Айман аль-Завахири, 19 июля выступил с критикой лидеров арабских государств из-за поддержки ими израильской блокады сектора Газа. Об этом говорится в аудиообращении аль-Завахири.«Арабские сионисты, с которыми мы имеем дело, еще хуже еврейских сионистов, потому что они являются настоящими предателями, которые наносят нам удар в спину. Они гораздо опаснее еврейских сионистов», - сказал лидер исламистов в своем обращении, выпущенном Ас-Сахаб Медиа. Аль-Завахири раскритиковал египетские власти за строительство заграждения на границе Египта с сектором Газа. По его словам, существование такого заграждения является «позором для египетского народа». Лидер террористов также обвинил в «сионизме» короля Иордании Абдуллу Второго, короля Саудовской Аравии Абдуллу ибн Абдель Азиза и президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Короля Иордании аль-Завахири обвинил в сотрудничестве с американскими спецслужбами. Ему и Махмуду Аббасу он также поставил в вину сотрудничество с израильской разведкой «Моссад». По словам аль-Завахири, король Саудовской Аравии также является сионистом, поскольку он выступил одним из организаторов межрелигиозной конференции с участием представителей Израиля и пожал на ней руку израильского президента Шимона Переса. Лидер исламских террористов также раскритиковал глав арабских государств за поддержку инициативы короля Саудовской Аравии по мирному урегулированию палестино-израильского конфликта.«Бедный Обама»Аль-Завахири не оставил без внимания и недавний визит президента США Барака Обамы в Афганистан. Кроме того,  он пообещал своим последователям не только победы в Афганистане и Ираке, но и «освобождение» Иерусалима. «Бедный Обама приехал в Кабул, и пообещал, что талибы больше никогда не придут к власти... Мы покажем, кто в ближайшее время будет бежать из Кабула в страхе и унижении», - сказал Айман аль-Завахири.

По материалам: CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме