Возросло число погибших и пострадавших при давке на фестивале в Дуйсбурге

Поделиться
Число погибших и пострадавших в результате давки на музыкальном фестивале «Парад любви» в немецком Дуйсбурге, произошедшей на минувших выходных, возросло. Об этом сообщила местная полиция.
Число погибших и пострадавших в результате давки на музыкальном фестивале «Парад любви» в немецком Дуйсбурге, произошедшей на минувших выходных, возросло. Об этом сообщила местная полиция.Вечером в понедельник, 26 июля, от травм в больнице скончалась 21-летняя женщина. Таким образом, число погибших возросло до 20 человек. Среди погибших есть иностранцы: граждане Австралии, Италии, Голландии, Китая, Боснии и Герцеговины, а также Испании. Кроме того, по уточненным данным в результате давки пострадали 511 человек. Ранее сообщалось о 340 раненых. В больницах до сих пор находятся более 40 травмированным, один из пострадавших – в критическом состоянии. Напомним, как сообщил ранее МИД Украины, среди погибших и пострадавших в результате давки на «Параде любви» украинцев нет. Напомним, трагедия на «Параде любви» произошла вечером в субботу, 24 июля. Очевидцы обвиняют в случившемся организаторов фестиваля. По их словам, территория, где было намечено проведение парада, была слишком мала. При этом организаторов «Парада любви» предупреждали о большом наплыве народа, но эти предупреждения были проигнорированы. Мэр Дуйсбурга Адольф Зауэрланд призвал к проведению полномасштабного расследования случившегося. С аналогичным заявлением выступила и канцлер Германии Ангела Меркель. Что именно привело к давке, до сих пор неясно. Хотя точные причины пока не установлены, большинство погибших, судя по всему, были затоптаны на входе в тоннель, связывающий старую железнодорожную станцию с площадкой, где проходил фестиваль. Полиция перекрыла вход в тоннель и по громкоговорителям объявила собравшимся перед входом, чтобы они поворачивали обратно, однако в толпе началась паника. По некоторым подсчетам, на фестиваль в Дуйсбурге собралось почти полтора миллиона человек, однако местные власти в лице Вольфганга Рабе, отвечающего за экстренные ситуации, утверждают, что территория «способна вместить до 300 тысяч человек, но так и не была заполнена до отказа». «Парад любви» впервые был проведен в 1989 году как мирная демонстрация под девизом «Мир, радость, пирожные!» и со временем перерос в масштабный музыкальный фестиваль. После трагедии организаторы «Парада любви» объявили, что фестиваль больше проводиться не будет.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме