Во время визита главы РПЦ центр Киева перекроют на четыре дня

Поделиться
Столичная Госавтоинспекция просит водителей с 25 по 28 июля, во время визита в Киев Московского Патриарха Кирилла, воздержаться от поездок через центр города. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ 23 июля.
Столичная Госавтоинспекция просит водителей с 25 по 28 июля, во время визита в Киев Московского патриарха Кирилла, воздержаться от поездок через центр города. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ 23 июля.Запланированные во время этого визита мероприятия в основном будут проходить в центральной части города, поэтому водителям и рекомендуют воздержаться от поездок через центр столицы. Сегодня, 23 июля, Московский патриарх Кирилл прибыл в Крым для встречи с президентом Украины Виктором Януковичем. Самолет главы Русской православной церкви приземлился в аэропорту «Бельбек» возле Севастополя, где патриарха встречали посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, митрополит Симферопольский и Крымской Лазарь, премьер-министр Крыма Василий Джарты, руководитель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов и генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев. Напомним, Кирилл находится с визитом в Украине. В рамках визита он посетил Одессу, запланировано также посещение Днепропетровска и Киева.Днепропетровские протестыКак стало известно 23 июля, днепропетровский окружной апелляционный суд запретил областной организации Украинской народной партии проводить пикет во время визита патриарха Кирилла в город 24-25 июля. По словам начальника управления внутренней политики Днепропетровского городского совета Владимир Михайлишина, заявка о проведении пикета по пути следования по городу главы Русской православной церкви действительно поступила в исполком городского совета. Предполагалось, что пикеты будут выставлены в аэропорту, в Севастопольском парке и парке Шевченко, в тех местах, в которых будет наибольшее скопление людей. «Визит связан с некоторыми трудностями, поскольку существуют определенные нормы по охране лица и предположить, что это будет за пикет, трудно, но главное даже не это, заявка не соответствует положению «О проведении массовых мероприятий», поэтому исполком и обратился в суд», - сказал Михайлишин. Глава областной организации УНП Анатолий Сокоринский подчеркнул, что считает решение о запрете проведения пикета в трех заявленных местах антидемократичным и незаконным. «Несмотря на решение суда, пикет состоится. Люди оповещены и приедут. Пикет пройдет, я - как организатор - получу свое. Это все мы уже проходили при Кучме», - сказал Сокоринский. Напомним, днепропетровская областная организация Всеукраинского объединения «Свобода» планирует провести художественный флеш-моб «Кирилл-party» по случаю визита главы патриарха Кирилла в Днепропетровск в пятницу вечером.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ, ТСН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме