Власти Москвы закрывают площадь, на которой оппозиция регулярно проводит митинги в защиту Конституции

Поделиться
Власти Москвы в понедельник, 16 августа, объявили о том, что Триумфальная площадь, на которой российская оппозиция регулярно проводит митинги в защиту Конституции, будет закрыта на реконструкцию. Об этом сообщают местные СМИ.
Власти Москвы в понедельник, 16 августа, объявили о том, что Триумфальная площадь, на которой российская оппозиция регулярно проводит митинги в защиту Конституции, будет закрыта на реконструкцию. Об этом сообщают местные СМИ.Ожидается, что под площадью построят парковку на одну тысячу машин. Сейчас же здесь находится обыкновенная стоянка. Реконструкция начнется уже в ближайшие дни. В последнее время Триумфальная площадь известна как место митингов в защиту 31-й статьи Конституции о праве граждан на мирные собрания, которые проводятся по 31-м числам. Ни одна из акций, организаторами которых выступают глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и Константин Косякин, не была одобрена властями, несмотря на то, что заявки подавались строго в соответствии с законодательством. Основной причиной для запрета становилось другие мероприятия, проведение которых было запланировано в том же месте. Их организаторами в основном выступали прокремлевские молодежные движения. Так, Московские власти отклонили заявку оппозиции на проведение митинга на Триумфальной площади 31 августа, поскольку в этот день на площади будет проходить акция в поддержку донорского движения. Ее организаторами выступили активисты «России молодой». Несмотря на запрет, оппозиционеры каждый раз выходили на Триумфальную площадь, что приводило к столкновениям с милицией и задержаниям участников несанкционированного митинга. Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов уже заявил, что оппозиция намерена провести митинг и в этот раз, несмотря на запрет властей и реконструкцию. Людмила Алексеева, в свою очередь, отметила, что вопрос проведения митинга на ремонтируемой площади, если работы начнутся к 31 августа, будет обсуждаться дополнительно.

По материалам: Эхо Москвы, Лента.Ru, Интерфакс

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме