Вице-президент США оштрафован почти на 220 тысяч долларов

Поделиться
Федеральная комиссия по выборам США (FEC) обязала штаб, который занимался предвыборной президентской кампанией сенатора-демократа Джо Байдена, выплатить штраф в 219 тысяч долларов штрафа.
Федеральная комиссия по выборам США (FEC) обязала штаб, который занимался предвыборной президентской кампанией сенатора-демократа Джо Байдена, выплатить штраф в 219 тысяч долларов штрафа.Об этом в субботу, 17 июля, сообщают американские СМИ. Комиссия сочла, что штаб оплатил услуги частной авиакомпании по заниженному тарифу, а также принимал пожертвования от частных лиц, превышающие установленный в законодательстве порог. Представители Джо Байдена, который сейчас занимает пост вице-президента США, уже заявили, что чиновник лично перечислит штраф государству. Сделать это он обязан в течение месяца. В 2008 году сенатор Джо Байден был одним из нескольких кандидатов от Демократической партии, которые вступили в борьбу за пост президента США. Впрочем, он быстро сошел с предвыборной дистанции и поддержал другого кандидата Барака Обаму. Федеральная комиссия по выборам, согласно законодательству США, провела обязательный аудит предвыборной компании Джо Байдена, получавшего пожертвования от частных лиц. Проверка показала, что три члена предвыборного штаба сенатора в 2007 году воспользовались частным самолетом компании GEH Air Transportation, чтобы совершить полет из Нью-Хэмпшира в Айову и обратно. При этом стоимость полета занижена более чем в четверо. Кто именно летал в Айову, комиссия не уточнила. Джо Байдену предстоит возместить о GEH Air Transportation разницу между реальной стоимостью чартера (34,8 тысячи долларов) и фактически уплаченной за нее суммой (7,91 тысяча долларов) Кроме того, сенатор не вернул более 100 тысяч долларов  пожертвований, которые превышали установленный законодательно лимит – 2,3 тысячи долларов от одного человека.

По материалам: Лента.Ru, CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме