Вице-премьер Молдовы: Формирование новых подходов во внешней политике Киева еще не завершено

Поделиться
Украина активно продвигает идею ускорения процесса урегулирования приднестровского конфликта, подчеркивая основополагающий принцип суверенитета и территориальной целостности...

Украина активно продвигает идею ускорения процесса урегулирования приднестровского конфликта, подчеркивая основополагающий принцип суверенитета и территориальной целостности. При этом формирование новых подходов во внешней политике Киева еще не завершено. Об этом в интервью «Зеркалу недели» сообщил вице-премьер-министр Молдовы Виктор Осипов.

«Киев намерен играть более существенную роль в процессах по выстраиванию европейской безопасности, защищая те постулаты, которые соответствуют и международным нормам, и национальным интересам Украины», - сказал он.

По словам вице-премьера, у Молдовы уже была возможность удостовериться в некоторых принципах, с которыми новое руководство Украины подходит к процессу приднестровского урегулирования.

Осипов предположил, что формирование новых подходов во внешней политике Киева еще не завершено, поэтому в данном контексте Кишиневу надо спешить с координацией позиций, а не с оценками. «Они могут оказаться неточными, преждевременными, а это не поможет развитию добрососедских отношений, что является важнейшей задачей для обоих сторон», - пояснил вице-премьер.

Он также добавил, что Молдова все еще ожидает решения о назначении постоянного представителя Украины на переговорах об урегулировании приднестровского конфликта.

Подобнее читайте в интервью Виталия Кулика с Виктором Осиповым в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме