Виктор Занфиров назначен заместителем генерального прокурора вместо Татьяны Корняковой

Поделиться
Заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова уволилась с занимаемой должности по собственному желанию. Вместо нее на этот пост назначен бывший первый заместитель прокурора Запорожской области, государственный советник третьего класса Виктор Занфиров.
Заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова уволилась с занимаемой должности по собственному желанию. Вместо нее на этот пост назначен бывший первый заместитель прокурора Запорожской области, государственный советник третьего класса Виктор Занфиров."Татьяна Всеволодовна уволилась по собственному желанию, а вместо нее назначен приказом генерального прокурора Виктор Занфиров", - заявил агентству "Интерфакс-Украина" начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко в понедельник. По его словам, Занфиров будет выполнять обязанности заместителя генпрокурора в направлении защиты прав и свобод граждан и экономических интересов государства. Бойченко также сообщил, что Корнякова пока находится в отпуске. "Она написала заявление и уволена. Где она будет работать, мы потом узнаем", - подчеркнул начальник пресс-службы Генпрокуратуры. Виктор Занфиров, 1951 года рождения, проработал в органах прокуратуры более 20 лет, с 2004 года занимал должность заместителя прокурора Запорожской области и первого заместителя прокурора Запорожской области. В Генпрокуратуре Татьяна Корнякова курировала борьбу с экономическими преступлениями. Она руководила многочисленными проверками, связанными с незаконной приватизацией земель в различных регионах Украины, а также учавствовала в проверке законности соглашений на поставки природного газа, подписанных 19–20 января между НАК «Нафтогаз України» и российским «Газпромом».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме