Вьетнам запрещает онлайновые игры

Поделиться
Вьетнам запретил рекламу онлайновых игр и ограничил доступ к ним после нескольких случаев убийств, в которых выяснялось, что молодые люди пошли на преступления с целью получения денег, необходимых для оплаты онлайн-игр.
Вьетнам запретил рекламу онлайновых игр и ограничил доступ к ним после нескольких случаев убийств, в которых выяснялось, что молодые люди пошли на преступления с целью получения денег, необходимых для оплаты онлайн-игр.Министерство информации и коммуникаций страны сегодня опубликовало официальные материалы, где говорится, что запрет большей части онлайн-игр - это реакция правительства на публичное недовольство в обществе, а также серию публикаций в прессе, где говорилось о негативном влиянии онлайн-игр на подрастающее поколение. Сообщается, что министерство временно приостановило лицензирование онлайн-игр и приостановило большинство действующих лицензий. Также провайдерам было выдано специальное распоряжение, где говорилось о необходимости отключить значительную часть игровых сервисов с 11 часов вечера сегодняшнего дня. За последний год во Вьетнаме было зафиксировано несколько убийств и случаев ограбления, которые были организованы молодыми людьми с целью получения денег на оплату игр. В одном из наиболее шокирующих случаев 15-летняя девочка была приговорена к 10 годам заключения за похищение 4-летнего ребенка из дома соседей и требование выкупа в 10 долларов для оплаты месячной подписки на игру. Всего на сегодня во Вьетнаме работают около 3000 магазинов, где пользователи могут купить игры или подлить подписки на них. За последний год власти страны выдали 22 лицензии компаниям, которые продают на местном рынке 93 игры. В заявлении Министерства информации говорится, что значительная часть игр так или иначе эксплуатирует тему насилия и порнографии либо эротики.

По материалам Cybersecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме