Верховная Рада все же выделила 1 млрд гривен на местные выборы

Поделиться
Верховная Рада Украины выделила 1 млрд гривен на проведение местных выборов. За соответствующие изменения в бюджет сегодня, 8 июля, проголосовали 256 народных депутатов. Закон приняли в целом с предложениями фракции коммунистов.
Верховная Рада Украины выделила 1 млрд гривен на проведение местных выборов. За соответствующие изменения в бюджет сегодня, 8 июля,  проголосовали 256 народных депутатов. Закон приняли в целом с предложениями фракции коммунистов.Ранее сегодня парламент провалил голосование по этому же вопросу. Тогда за проект изменений N6673 в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" и в Закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" проголосовали 213 народных депутатов: 168 регионалов, 12 бютовцев, 9 депутатов от НУНС, 1 коммунист, 19 депутатов от Блок Литвина и 4 внефракционных. После голосования председательствующий на заседании первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк объявил плановый перерыв и предложил депутатам во время перерыва провести консультации по поводу данного законопроекта. После совещания были учтены предложения коммунистов, заключавшиеся в том, чтобы оставить финансирование программ по поддержке инвалидов и покупке квартир ветеранам войны. Напомним, сегодня Верховная Рада приняла секвестр госбюджета-2010. Принятым документом сокращается дефицит госбюджета до 4,99% ВВП - на 3,65 млрд гривен. Как сказано в пояснительной записке к Закону, откорректировать дефицит бюджета предлагается за счет сокращения "не первоочередных и не приоритетных расходов". В частности, предлагается сократить финансирование государственной комплексной программы развития авиационной промышленности, программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса, машиностроения для АПК, общегосударственной целевой научно-технической космической программы. Ранее заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера заявил, что на проведение очередных местных выборов, которые запланированы на 31 октября, понадобится более миллиарда гривен. «Я не хочу вас пугать, однако это будут большие расходы и не от хорошей жизни — эти расходы могут быть более 1 млрд гривен», — сказал Магера.

По материалам: ЛігаБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме