Верховная Рада отложила работу над Налоговым кодексом до 10 сентября

Поделиться
Верховная Рада поддержала постановление о вынесение на всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса, и поручила Кабинету министров до 5 сентября 2010 года обобщить результаты обсуждения и подать их в парламент, а также обеспечить разработку госбюджета на следующий год на основе нового Налогового и Бюджетного кодексов.
Верховная Рада поддержала постановление о вынесение на всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса, и поручила Кабинету министров до 5 сентября 2010 года обобщить результаты обсуждения и подать их в парламент, а также обеспечить разработку госбюджета на следующий год на основе нового Налогового и Бюджетного кодексов.Своим постановлением парламент принял решение до 14 июля 2010 года передать в установленном порядке Кабинету министров Украины текст проекта Налогового кодекса, подготовленного комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики ко второму чтению с учетом предложений всех субъектов права законодательной инициативы. Постановлением парламент поручил Кабинету министров Украины обеспечить обнародование текста проекта Налогового кодекса, а также надлежащие условия для проведения его всенародного обсуждения. Правительству также поручили обобщить результаты всенародного обсуждения проекта Налогового кодекса и до 5 сентября 2010 года подать их в Верховную Раду. Парламент рекомендовал правительству разработать и подать в Верховной Раду законопроект о государственном бюджете Украины на следующий год на основе нового Налогового и Бюджетного кодексов Украины. Кроме того, комитету Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поручено внести на рассмотрение парламента во втором чтении доработанный с учетом результатов всенародного обсуждения проект Налогового кодекса до 10 сентября 2010 года. Постановлением возложен контроль за выполнением данного постановления на председателя Верховной Рады Владимира Литвина, который являлся автором этого постановления. 7 июля президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает реальным принятие проекта Налогового кодекса лишь осенью. «Мы хорошо понимаем, что мы сможем это сделать только осенью и уже на этой основе, и на основе Бюджетного кодекса будет принят бюджет 2011 года», — сказал он. Ранее вице-премьер-министр Сергей Тигипко отметил, что принятие документа будет очень сложным, поскольку внесено более пяти тысяч поправок. «Сразу могу сказать, что, безусловно, очень трудно будет проходить голосование, поскольку, вы знаете, есть более 5 тысяч предложенных для внесения поправок, и много людей вносило поправки не для улучшения, а для затягивания процесса», — заявил вице-премьер-министр.

По материалам Интерфакс Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме