В Житомире совершено нападение еще на одного журналиста

Поделиться
В пятницу, 27 августа, в Житомире совершено нападение на главного редактора житомирской районной газеты «Сельская жизнь» Валерия Ивановского. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области.
В пятницу, 27 августа, в Житомире совершено нападение на главного редактора житомирской районной газеты «Сельская жизнь» Валерия Ивановского. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области.Как рассказал сам потерпевший, 27 августа ему на мобильный позвонил неизвестный и предложил встретиться для передачи материалов, которые могли бы заинтересовать Ивановского как журналиста. При встрече неизвестный брызнул ему в лицо слезоточивым газом и нанес раны ножом. Ивановской доставлен в больницу и находится под охраной милиции, состояние его здоровья удовлетворительное. Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство». Милиция рассматривает несколько версий преступления, в том числе и по мотивам профессиональной деятельности. Со слов потерпевшего составлен фоторобот злоумышленника: возраст 20-25 лет, 165-167 см, худощавый, с удлиненным лицом. Как отметил начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Ивакин, за предоставление информации, которая будет способствовать раскрытию преступления и задержанию злоумышленника, УМВД Украины в Житомирской области установило вознаграждение в сумме 30 тыс. гривен. Напомним, что в последнее время в Украине участились нападения на журналистов, 14 августа стало известно о том, что учредитель и главный редактор информационной газеты «Новый стиль» Василий Климентьев пропал без  вести. Позднее, 25 августа, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что пропавший журналист мог стать жертвой «значимых людей», которых он критиковал в своих публикаций. Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» 27 августа призывала федерального канцлера Германии Ангелу Меркель во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем обсудить вопрос ограничения свободы слова в Украине.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме